Виджет СПО

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

    

Приветствие

Добро пожаловать на сайт Администрации местного самоуправления Терского сельского поселения Моздокского района РСО-Алания.

Сегодня Терское сельское поселение является стабильно развивающейся группой поселений. У нас есть хорошо оборудованная школа, амбулатория, асфальтированная дорога до г. Моздок. 

Развивается предпринимательство в сфере фермерства и торговли. 

Население станицы неуклонно растет.

 

Полное название организации

АМС Терского сельского поселения Моздокского р-на РСО-Алания

Адрес

363702, Республика Северная Осетия - Алания,Моздокский район, станица Терская, Красная улица, 56

amsters-2021@mail.ru

Телефон

88673650174

О станице

Администрация Терского сельского поселения — станица Терская, ул. Красная, 56.

Структуру органов местного самоуправления сельского поселения составляют:

  • Глава сельского поселения — Мартынов Сергей Викторович
  • Администрация Терского сельского поселения — состоит из 4 человек.
  • Совет местного самоуправления Терского сельского поселения — состоит из 10 депутатов.

Ссылки

Голосование

   

ПАМЯТКИ

Противопожарная безопасность

ОБЪЯВЛЕНИЯ

В преддверии пожароопасного сезона на территории республики Северная Осетия-Алания участились случаи выжигания сухой травяной растительности - 1 апреля 2024 г.

В преддверии пожароопасного сезона на территории республики Северная Осетия-Алания участились случаи выжигания сухой травяной растительности, стерни и пожнивных остатков на сельскохозяйственных угодьях, которые фиксируются в информационной системе дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства ФБУ «Авиалесоохрана» (далее ИСДМ-Рослесхоз).

Согласно части 4 статьи 42 Земельного кодекса, собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, по использованию земельных участков осуществлять мероприятия по охране земель, лесов, водных объектов и других природных ресурсов, в том числе меры пожарной безопасности. Указанное требование входит в перечень нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется Россельхознадзором в рамках государственного контроля (надзора), привлечения к административной ответственности, предоставления лицензий и иных разрешений, в соответствии с Приказом Россельхознадзора от 22 декабря 2020 года № Т 378.

При этом пунктом 185 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 N2 1479 запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов.

Выжигание стерни, приведшее к снижению качественного состояния плодородия земель, попадает под состав правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. Повреждение полезащитных насаждений при сжигании сухой растительности представляет состав правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 10.10 КоАП РФ.

В силу прямого указания действующего законодательства в сфере земельных отношений обязанность не допускать выжигания стерни и пожнивных остатков и обязанность по проведению профилактических мероприятий возложена на лиц, использующих сельскохозяйственные земли.

Вместе с тем, в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.07.2012 № 717 получить поддержку возможно только при условии отсутствия случаев привлечения к ответственности получателей средств за несоблюдение запрета на выжигание сухой травянистой растительности,стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения.

 

Прокуратура разъясняет. Декларационная компания - 22 февраля 2024 г.

 

Прокуратура разъясняет. Осторожно мошенники - 22 февраля 2024 г.

 

Прокуратура разъясняет. СВО - 22 февраля 2024 г.

 

Информация от прокуратуры - 22 февраля 2024 г.

1. Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства, в ходе реализации национального проекта «Культура» на территории Моздокского района.

Проведенной проверкой установлено, что в ходе капитального ремонта Дома культуры в с. Виноградное, выявлен факт несвоевременного завершения строительных работ к 15.12.2023. В отношении руководителя 20.12.2023 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, которое рассмотрено, 01.02.2024 судом наложен административный штраф в размере 30 000 руб. Также руководителю 20.12.2023 внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

2. Прокуратурой Моздокского района по поручению прокуратуры РСО – Алания проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что АМС Моздокского городского поселения план мероприятий по осуществлению экологического просвещения, организации экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с ТКО на 2024 год не утвержден и, в нарушение ст. 6, 8 Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», на официальном сайте АМС Моздокского городского поселения не размещен. По данному факту прокуратурой района в адрес Главы АМС Моздокского городского поселения внесено представление об устранении нарушений закона (в стадии рассмотрения).

3. Прокуратурой района в организации жилищно- коммунального комплекса внесено 15 представлений об устранении нарушений закона по фактам несвоевременной оплаты задолженности ПАО «Россети Северный Кавказ». Находятся в стадии рассмотрения.

4. Прокуратурой Моздокского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления.

В ходе проведения проверки прокуратурой района на территории Моздокского района, в нарушение положений, предусмотренных ст. 13 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»,  выявлено 9 несанкционированных свалок ТКО и строительных отходов на территории сельских поселение района. По данному факту прокуратурой района в адрес Глав 7 сельских поселений внесены представления об устранении нарушений закона (находятся в стадии рассмотрения).

5. Генеральный директор ООО УК «Жилсервис» привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ – незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего.

Так, в ходе проведения проверки установлено, что в нарушение ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» в предусмотренный законом десятидневный срок, то есть до 29.06.2023, и по настоящее время уведомление работодателю по последнему месту муниципальной службы (в АМС Моздокского района), в отношении принятого на работу сотрудника, не направлено. Постановление прокурора находится в стадии рассмотрения.

6. Директор МУП «Водолей» Алтамиров Р.В. привлечен к административной ответственности по 2 делам об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 7.35 КоАП РФ- нарушение порядка согласования при совершении сделки по распоряжению государственным (муниципальным) имуществом.

Так, установлено, что между МКУ «Централизованная бухгалтерия»  и МУП «Водолей» (Заказчик) заключен договор оказания бухгалтерских услуг № 002-220901-002-212. Цена договора 324000 руб. Указанная сделка с учетом размера уставного фонда МУП является для предприятия крупной сделкой, на совершение которой МУП должно быть получено согласие собственника в лице Собрания представителей МО – Моздокский район.

Вместе с тем, в ходе проверки выявлено, что данная сделка руководителем МУП Алтамировым Р.В. в нарушение положений, установленных ст.ст. 294, 295 ГК РФ, ч.ч. 1, 4 ст. 18 Закон № 161-ФЗ, решением Собрания представителей МО – Моздокский район от 26.04.2022 № 71 «Об утверждении Порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования – Моздокский район», п.п. 1.5, 3.5 Устава МУП, с собственником муниципального имущества не согласована. Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

 

Уважаемые Главы сельских поселений! - 28 июня 2023 г.

В целях недопущения, распространения и исключения возможного перехода
ландшафтных (природных) пожаров на территории населенных пунктов считаю
необходимым
дополнительно довести положения Правил противопожарного
режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ
от 16 сентября 2020 года № 1479 касающиеся недопущению выжигания сухой
травянистой растительности, запрета на разведение костров, использование
открытого огня для приготовления пищи вне специально отведенных мест, а также
сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, а именно:

читать...

 

 

Прокуратура разъясняет - 7 июня 2023 г.

 

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства - 15 апреля 2023 г.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации при поддержке АНО «Национальные приоритеты»
с 15 апреля по 31 мая 2023 г. в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проводит Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства.

В онлайн-голосовании в Моздокском городском поселении примут участие 3 общественные территории:

Из указанных общественных территорий необходимо выбрать одну.

Принять участие в голосовании могут граждане РФ старше 14 лет.

Ссылка для голосования https://15.gorodsreda.ru/

 

Oбщероссийский субботник - 24 апреля 2021 г.

363702, Республика Северная Осетия - Алания, Моздокский район, станица Терская, Красная улица, 56